Schulkonferenz

Für das Schuljahr 2018/2019 wurden in die Schulkonferenz gewählt:

Vertreter und Stellvertreter der Lehrer und Lehrerinnen in der Schulkonferenz:

VertreterStellvertreter
1. Frau Fleddermann-Meyer 7. Herr Klein
2. Frau Breitkopf 8. Frau Wengst
3. Frau Jahn 9. Herr Miebach
4. Frau Schrameyer 10. Frau Lafci
5. Frau Spindler 11. Frau Wartenberg
6. Herr Klaus 12. Frau Viedenz

 

Vertreter und Stellvertreter der Eltern in der Schulkonferenz:

VertreterStellvertreter
1. Frau Kroner 7. Frau Frey
2. Frau Jüttner 8. Frau Morley-Frenz
3. Frau Raschke 9. Frau Czech
4. Herr Dr. Hagenah 10. Herr Kühnel
5. Frau Niegsch 11. Frau Kohla
6. Frau Cordt 12.

 

Vertreter und Stellvertreter der Schülerinnen und Schüler in der Schulkonferenz:

VertreterStellvertreter
1. Mario Maracic, Q1 7. Karol Makowiecki, EF
2. Amy Slimok, Q1 8. Julia van de Loo, EF
3. Daniel Brückmann, Q2 9. Moritz Brode, Q1
4. Michelle Bölling, Q2 10. Pascal Reder, 8b
5. Beray Demirtas, Q2 11. Marcio Kroner, Q1
6. Charlotte Viere, EF 12. Kirthika Kumarasingham, 8b

 

Schulpflegschaft:

Zu Vorsitzenden der Schulpflegschaft wurden im Schuljahr 2018/2019 folgende Eltern gewählt:

Pflegschaftsvorsitzender: Susanne Kroner         Kontakt: eltern@zeppelin-gymnasium.de

Stv. Pflegschaftsvorsitzende: Claudia Jüttner und Katja Raschke

 

Klassenpflegschaften:

Die Klassenpflegschaften haben im Schuljahr 2018/2019 folgende Eltern zu(r) Vorsitzenden/ Stellvertretern/innen gewählt:

Klasse / StufeVorsitzende(r)Stellvertreter(in)
5a Herr Mühlhoff Frau Akkathara
5b Frau Sorin Frau Mannefeld
5c Frau Edel Frau Czech
6a Frau Sebooth Frau Laaouane
6b Frau Kühlen Frau Dey-Matrigiano
6c Frau Schrader Frau Löwer
7a Frau Schmid Frau Gross
7b Frau Dunkel Frau Müller
7c Frau Cordt Herr Diehl
8a Frau Güner Frau van de Loo
8b Frau Morley-Frenz Frau Drubel
8c Frau Frey Herr van Assel
9a Frau Galla Frau Viere
9b Herr Kühnel Frau Cappelletti
9c Frau Raschke Frau Sechtenbeck
EF

Frau Niegsch

Herr Dr. Hagenah

Frau Jüttner

Frau Hermann

Frau Günther

Frau Lukas

 

 

 

Q1

Frau Kroner

Herr Lingemann

Frau Stedtnitz

Frau Kohla

 

 

Q2

Frau Thews

Frau Bleiker

Frau Hampel

Frau Eilers

Frau Maerschalk

Frau Weber

 

Fachkonferenzen:

In die Fachkonferenzen wurden im Schuljahr 2018/19 folgende Schülervertreter(innen) und Elternvertreter(innen) gewählt:

Fach Aufgabenfeld ISchülervertreter(innen)Elternvertreter(innen)
Deutsch

Julia Zeliszczak, 8c

Charlotte Viere, EF

Frau Espermann-Jansen

Frau Rinas

Englisch

Kirthika Kumarasingham, 8b

Michelle Bölling, Q2

Ardit Achillari, EF

Frau Costaza

Frau Niegsch

Französisch

Pascal Reder, 8b

Sean Krummel, EF

Frau Drubel

Frau Cappelletti

Spanisch

Mario Maracic, Q1

Karol Makowiecki, EF

Frau Sechtenbeck

Herr Dr. Hagenah

Italienisch

Josh Schulz, EF

Frau van de Loo

Frau Dey-Matrigiano

Latein

Johanna Viere, 9a

Marcio Kroner, Q1

Frau Frey

Frau Sechtenbeck

Musik

Alison Kinas, 6a

Daniel Brückmann, Q2

Marcio Kroner, Q1

 

 

Kunst

Mia Schmermbeck, 6b

Beray Demirtas, Q2

Josh Schulz, EF

Frau Raschke

Frau Kohla

     
Fach Aufgabenfeld II Schülervertreter(innen) Elternvertreter(innen)
Erdkunde

Sarah Michelle Schulte, 9b

Enes Senkulak, Q2

Frau Schulte

Frau Hermann

Geschichte

Jakub Domagala, 9a

Charlotte Viere, EF

Frau Krehmer

Frau Kroner

Philosophie

Kirthika Kumarasingham, 8b

Ardit Axhillari, EF

Frau Thews

Frau Demiral
Politik / Sozialwissenschaften

Pascal Reder, 8b

Mario Maracic, Q1

Herr Reder

Herr Van Assel

 

Pädagogik

Amy Slimok, Q1

Frau Kamber

Frau Kohla

     
Fach Aufgabenfeld III Schülervertreter(innen) Elternvertreter(innen)
Mathematik

Clara Claus, 8a

Ole Petersen, EF

Frau Schulte

Frau Thews

Informatik   Herr Kühnel
Biologie

Sarah Michelle Schulte, 9b

Enes Senkulak, Q2

Amy Slimok, Q1

Herr Hafnerichter

Frau Müller

Chemie

Lilli Edel, 7b

Julia van de Loo, EF

Frau Fortmann

Frau Scheffer

Physik

Alison Kinas, 6a

Daniel Brückmann, Q2

Ardit Axhillari, EF

Herr Kalabic

Herr Kirsebauer

 

     
Religionsfächer Schülervertreter(innen)

Elternvertreter(innen)

Ev. Religionslehre

Niklas Geck, 5b

Claire Jochimczyk, 5b

Robert Brandts, Q1

Frau van de Loo

Frau Schmid

Kath. Religionslehre

Lucie Reder, 7a

Charlotte Viere, EF

Herr van de Loo

Frau Seebothe

     

Sport

Till Hafenrichter, 8c

Moritz Brode, Q1

Frau Voß

Herr Zacharias