Schulkonferenz

Für das Schuljahr 2016/2017 wurden in die Schulkonferenz gewählt:

Vertreter und Stellvertreter der Lehrer und Lehrerinnen in der Schulkonferenz:

VertreterStellvertreter
1. Frau Fleddermann-Meyer 7. Herr Klein
2. Frau Jahn 8. Frau Wengst
3. Frau Breitkopf 9. Frau Wartenberg
4. Frau Schrameyer 10. Herr Raskop
5. Frau Spindler 11. Frau Lafci
6. Herr Klaus 12. Frau Lück

 

Vertreter und Stellvertreter der Eltern in der Schulkonferenz:

VertreterStellvertreter
1. Frau Kroner 7. Herr Kühnel
2. Frau Jüttner 8. Frau Hermann
3. Frau Raschke 9. Frau Clau
4. Herr Dr. Hagenah 10. Frau Vaerst
5. Frau Galla 11. Frau Van de Loo
6. Frau Morley-Frenz 12. Frau Güner

 

Vertreter und Stellvertreter der Schülerinnen und Schüler in der Schulkonferenz:

VertreterStellvertreter
1. Daniel Brückmann 7. Julia Van de Loo
2. Michelle Bölling 8. Beray Demirtas
3. Mario Maracic 9. Charlotte Viere
4. Shirin Brüning 10. Adit Axhillari
5. Niklas Hattwig 11. Leonie Rosenbach
6. Felix Berges 12. Jan Philip Raschke

 

Schulpflegschaft:

Zu Vorsitzenden der Schulpflegschaft wurden im Schuljahr 2017/2018 folgende Eltern gewählt:

Pflegschaftsvorsitzender:         Frau Kroner         Kontakt: eltern@zeppelin-gymnasium.de

Stv. Pflegschaftsvorsitzende:   Frau Jüttner und Frau Raschke

 

Klassenpflegschaften:

Die Klassenpflegschaften haben im Schuljahr 2017/2018 folgende Eltern zu(r) Vorsitzenden/ Stellvertretern/innen gewählt:

Klasse / StufeVorsitzende(r)Stellvertreter(in)
5a Frau Seeboth Frau Laaouane
5b Frau Kühlen Frau Dey-Matrigiano
5c Frau Schrader Frau Löwer
6a Frau Mori Frau Gross
6b Frau Müller Frau Dunkel
6c Frau Cordt Herr Diehl
7a Frau Güner Frau Claus
7b Frau Morley-Frenz Frau Drubel
7c Frau Frey Herr van Assel
8a Frau Galla Frau Viere
8b Herr Kühnel Frau Cappelletti
8c Frau Raschke Frau Sechtenbeck
9a Frau Jüttner Frau Van de Loo
9b Frau Detering Herr Olbrich
9c Frau Hermann Frau Scholz
EF

Frau Kroner

Herr Lingemann

Herr Seibel

Frau Richter

Frau van Dyk-Stolz

Frau Nitze

Frau Löwen

Frau Stedtnitz

 

Q1

Frau Thews

Frau Vaerst

Frau Hampel

Frau Feldmann

Frau Bleiker

Frau Standop

 

 

Q2

Herr Dr. Hagenah

Frau Brandts

Frau Niegsch

Herr Schröder

Herr Tütemann

 

 

Fachkonferenzen:

In die Fachkonferenzen wurden im Schuljahr 2016/17 folgende Schülervertreter(innen) und Elternvertreter(innen) gewählt:

Fach Aufgabenfeld ISchülervertreter(innen)Elternvertreter(innen)
Deutsch

Mario Maracic

Bruno Schwarz

Frau Dittmar

Frau Hellerforth

Englisch

Lilli Fall

Janina Kling

Michelle Bölling

Nelly Richter

Frau Moreley-Frenz

Frau Kruber

Frau Hellrforth

Französisch

Darline Schneider

Kari Lenke

Tiago Lingemann

Frau Drubel

Frau Cappelletti

Frau Kuhbier

Spanisch

Konrad Brandts

 

Frau Kipper-Van Hoof

Frau Probst

Italienisch

Marcio Kroner

Maria Anna Mavroidopoulou

Frau Nitze

Frau Vaerst

Latein

Clara Frey

Till Hafenrichter

Konstantin Era

Frau Frey

Frau Kipper-Van Hoof

Musik

Sidney Lange

Philipp Tütemann

 

 

Kunst

Lucy Reder

Feyza Balci

Titia Grefe

Frau Raschke

Frau Dittmar

     
Fach Aufgabenfeld II Schülervertreter(innen) Elternvertreter(innen)
Erdkunde

Max Weber

Jannik Steuber

Sarah Schulte

Frau Hattwig

Frau Klüppelberg

Geschichte

Lukas Kirsebauer

Max Weber

Bruno Schwarz

Tiago Lingemann

Frau Kirsebauer

Frau Kroner

Philosophie

Darline Schneider

Turan Cetin

Alexi Mavroudakis

Frau Thews

Frau Langner
Politik / Sozialwissenschaften

Bruno Schwarz

Nelly Richter

Hakan Yildiz

Alexi Mavroudakis

Frau Hellerforth

 

Pädagogik

Kari Lenke

Max Weber

Frau Kiiper-Van Hoof

Frau Niegsch
     
Fach Aufgabenfeld III Schülervertreter(innen) Elternvertreter(innen)
Mathematik

Tiago Lingemann

Alexi Mavroudakis

Marie Kraft

Herr Drubel

Herr Kirsebauer

Frau Thews

Informatik  

Herr Vor

Herr Büyüktas

Biologie

Mario Maracic

Lilli Edel

Michelle Bölling

Ilakkiyan Rajakaruna

Frau Klüppelberg

Frau Fortmann

Herr Kühnel

Chemie

Daniel Brückmann

Mario Maracic

Frau Fortmann

 

Physik

Amy Slimok

Konrad Brandts

Jannik Steuber

Frau Thews

Herr Kirsebauer

 

     
Religionsfächer Schülervertreter(innen)

Elternvertreter(innen)

Ev. Religionslehre

Lilli Fall

Max Weber

Frau Adams-Kuhbier

Frau David

Kath. Religionslehre

Amy Slimok

Pascal Heryk

Leon Hattwig

Shirin Brüning

Herr van de Loo

     

Sport

Emma Wollweber

Finja Sechtenbeck

Henri Kirmes

Turan Cetin

Daniel Brückmann

Frau Brandts

Frau van de Loo

Frau Schulte