Kollegium

Kollegium

Batgün, Esra

Deutsch, Geschichte
batguen@zeppelin-gymnasium.de

Bergerhoff, Daniel

Mathematik, Philosophie
bergerhoff@zeppelin-gymnasium.de

Breitenbach, Andrea

Mathematik, Physik
breitenbach@zeppelin-gymnasium.de

Breitkopf, Stefanie

Mathematik, Physik
breitkopf@zeppelin-gymnasium.de

Breul, Lukas

Sport, Erdkunde, Biologie
breul@zeppelin-gymnasium.de

Browning, Dr. Mark

Englisch, Medienpädagogik
browning@zeppelin-gymnasium.de

Bücker, Sietske

Deutsch, kath. Religion
buecker@zeppelin-gymnasium.de

Cordt, Christian

Pädagogik, Sozialwissenschaften
cordt@zeppelin-gymnasium.de

Dewald, Anneke

Englisch, Deutsch
dewald@zeppelin-gymnasium.de

Dey, Farina

Sport
dey@zeppelin-gymnasium.de

Dietz, Ralf

Mathematik, Sport
dietz@zeppelin-gymnasium.de

Erbeling, Christina

Latein, Ev. Religionslehre, Mathematik
erbeling@zeppelin-gymnasium.de

Glock, Michael

Englisch, Musik
glock@zeppelin-gymnasium.de

Goj, Ortrun

Deutsch, Geschichte
goj@zeppelin-gymnasium.de

Haentjes, Alexandra

Englisch, Sport
haentjes@zeppelin-gymnasium.de

Hancock-Screen, Jonathan

MPT-Inklusion

Jacobs, Dirk

Biologie, Sport
jacobs@zeppelin-gymnasium.de

Jahn, Martina

Mathematik, Philosophie, praktische Philosophie, Informatik
jahn@zeppelin-gymnasium.de

Jaques, René

Latein, ev. Religionslehre
jaques@zeppelin-gymnasium.de

Jolly, Lucas

Kunst
jolly@zeppelin-gymnasium.de

Kienscherf, Marie-Claire

Geschichte, Englisch
kienscherf@zeppelin-gymnasium.de

Kiraz, Gülcan

Schulsozialpädagogin
kiraz@zeppelin-gymnasium.de

Klein, Tillmann

Musik, Philosophie, praktische Philosophie
klein@zeppelin-gymnasium.de

Klingbeil, Pamela

Englisch, Französisch, praktische Philosophie
klingbeil@zeppelin-gymnasium.de

Kordt, Dr. Birgit

Englisch, Musik, ev. Religion
kordt@zeppelin-gymnasium.de

Kost, Sonja

Sozialwissenschaften, Deutsch
kost@zeppelin-gymnasium.de

Lafci, Arzu

Französisch, Geschichte
lafci@zeppelin-gymnasium.de

Larsen, Katja

Deutsch, Englisch, Latein
larsen@zeppelin-gymnasium.de

Linn, Carina

Spanisch, Französisch
linn@zeppelin-gymnasium.de

Lück, Heike

Deutsch, Latein
lueck@zeppelin-gymnasium.de

Mazur, Imke

Sport, Sozialwissenschaften
mazur@zeppelin-gymnasium.de

Miebach, Thomas

kath. Religionslehre, Philosophie, Geschichte
miebach@zeppelin-gymnasium.de

Muny, Kathrin

Deutsch, Italienisch, ev. Religionslehre
muny@zeppelin-gymnasium.de

Pajewski, Julia

Deutsch, Biologie
pajewski@zeppelin-gymnasium.de

Phylip-Jones, Annika

Biologie, Französisch
phylip-jones@zeppelin-gymnasium.de

Protzer, Anika

Biologie, Pädagogik
protzer@zeppelin-gymnasium.de

Raskop, Bernd

Mathematik, Physik
raskop@zeppelin-gymnasium.de

Reif, Julia

Englisch, Geschichte
reif@zeppelin-gymnasium.de

Scheidtweiler, Barbara

Sonderpädagogik
scheidtweiler@zeppelin-gymnasium.de

Schemmann , Wiebke

Deutsch, Erdkunde
schemmann@zeppelin-gymnasium.de

Schewe, Carolin

Biologie, Erdkunde
schewe@zeppelin-gymnasium.de

Schmidt, Jutta

Kunst
schmidt@zeppelin-gymnasium.de

Schneider, Jürgen

Musik, ev. Religionslehre, Mathematik
schneiderj@zeppelin-gymnasium.de

Scholz, Tristan

Erdkunde, Biologie
scholz@zeppelin-gymnasium.de

Schrameyer, Monika

Biologie, Chemie
schrameyer@zeppelin-gymnasium.de

Selbach, Carmen

Mathematik, Chemie
selbach@zeppelin-gymnasium.de

Sieber, Dr. Petra

Deutsch, Französisch
sieber@zeppelin-gymnasium.de

Sosnitzki, Jana

Chemie und Geschichte
sosnitzki@zeppelin-gymnasium.de

Spindler, Ursula

Deutsch, ev. Religionslehre
spindler@zeppelin-gymnasium.de

Struck, Christian

Sozialwissenschaften, Deutsch
struck@zeppelin-gymnasium.de

Viedenz, Kathrin

Deutsch, kath. Religionslehre
viedenz@zeppelin-gymnasium.de

Waltermann, Felix

Englisch, Spanisch
waltermann@zeppelin-gymnasium.de

Wessendorf, Stephan

Italienisch, Deutsch, Französisch
wessendorf@zeppelin-gymnasium.de

Wippermann, Ines

Sport, Musik
wippermann@zeppelin-gymnasium.de